Вот и завершилась наша новогодняя кампания. Как известно, Новый год – это время волшебства и подарков, совместного отдыха и веселых мероприятий. Учитывая это, в праздничную афишу мы включили постановки и для детей, и для взрослых. Посещение театра стало для многих бугульминцев и гостей города отличным поводом провести время с семьей и друзьями, насладиться искусством и зарядиться новогодним настроением.

Старт новогодней кампании был дан 20 декабря. Ее мы начали представлением «Новогодняя школа чудес» с показом спектакля «Снегурушка» - доброй, трогательной и очень смешной сказки для зрителей всех возрастов, которая напоминает: настоящее волшебство рождается там, где в него верят.

Всего, начиная с 20 декабря по 7 января, состоялось 39 показов. Один из них – благотворительный для детей участников специальной военной операции. За это время сказку посмотрели белее четырех с половиной тысяч зрителей.

С 25 по 30 декабря бригада артистов Бугульминского театра выезжала со спектаклем «Путешествие в Новый год» в города Октябрьский (Республика Башкортостан), Лениногорск, в Альметьевский район. На 15 показах этой сказки побывало 747 зрителей.

Постановку также смогли увидеть подопечные реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Возрождение» и воспитанники социального приюта «Ялкын». Оба показа были благотворительными.

В канун Нового года спектакль «Путешествие в Новый год» был показан на Центральной площади города. Выступление артистов театра с этим спектаклем состоялось на площади и 2 и 3 января.

Начиная с 4 января и до окончания новогодней кампании, на родной сцене Бугульминского театра проходили вечерние показы лучших комедий из его репертуара: «Голубцы по объявлению», «Хотите верьте, а хотите пойте», «Исполнитель желаний», «Счастье в куче битого стекла», «Бабаня» «Женитьба». Завершил новогоднюю кампанию праздничный «Квартирник».

За всю новогоднюю кампанию мы провели 80 мероприятий. На них побывало 7 208 зрителей.

Новости

15 августа 2026

Памяти Рустема Рафатовича Файздрахманова

Бугульминский государственный русский драматический театр имени А. В. Баталова с глубокой болью сообщает о гибели Рустема Рафатовича Файздрахманова — заслуженного артиста Республики Татарстан, ведущего актёра нашего театра, режиссёра, педагога и...

Подробнее

13 августа 2026

Мы – участники «Пушкинского театрального фестиваля»

Фестиваль пройдет с 28 по 30 августа в Московской области. Он посвящен 130-летию Летнего театра города Пушкино и 150-летию Союза театральных деятелей России.

Подробнее

30 июня 2026

Артисты из Оренбурга покажут бугульминцам комедию

В октябре на нашей сцене состоятся гастрольные показы спектаклей Оренбургского государственного татарского театра имени М.Файзи. Одна из постановок - комедия «Женитьба по-татарски.

Подробнее
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!